Чешский город Пардубице продает 14 троллейбусов

Четверг , 2 мая 2019, 17:15
На продажу выставлено 8 троллейбусов модели «Skoda 14Tr» и 6 более современных «рогатых» «Skoda 21Tr»
Чешский город Пардубице продает 14 троллейбусов

В связи с обновлением электротранспорта города Пардубице, местная транспортная компания «DPMP a.s.» решила продать 14 троллейбусов моделей «Skoda 14Tr» и «Skoda 21Tr». Объявление об этом размещено на официальном сайте компании.

Из восьми высокопольных троллейбусов «Skoda 14Tr», которые выставлены на продажу в Пардубице, пять машин относятся к подмодели «14 Tr 10/6M» и выпущены в 1990 году. Еще три машины – это троллейбусы модификации «14 Tr 17/6M», выпущенные в 1999 году. Пробег машин, выпущенных в 1990-м году составляет чуть более 1 миллиона километров. Машины проходили капитальный ремонт и частичную модернизацию. Более новые «четырнадцатки» имеют пробег 650 – 700 тысяч километров. Все машины оснащены визуальной информационной системой «Buse» блінкерного типа.

Шесть троллейбусов «Skoda 21Tr», которые выставлены на продажу, выпущены в 2001 – 2002 году. Это полунизкопольные троллейбусы, которые уже работают в Одессе. Один такой троллейбус даже переделан силами КП «Одесгорэлектротранс» в электробус с динамической зарядкой тяговых аккумуляторных батарей. Пробег этих троллейбусов не превышает 700 тысяч километров.

Ответсвенным за продажу «бэушных» троллейбусов является инженер Ярослав Гавел из транспортной компании «DPMP a.s.».

Как сообщал «Пассажирский транспорт», другой чешский город Хомутов также после получения новой техники продал троллейбусы «Solaris Trollino» в венгерский город Сегед, где одна такая машина уже введена в эксплуатацию.

comments powered by HyperComments