Национальный железнодорожный оператор Испании планирует купить десятки новых региональных поездов

Суббота , 11 мая 2019, 19:17
Компания «RENFE» планирует на тендере приобрести как минимум 43 новых региональных поезда. С учетом опции контракт планируют заключить на поставку 105 региональных поездов
Национальный железнодорожный оператор Испании планирует купить десятки новых региональных поездов

Совет национального оператора железных дорог Испании «RENFE» осудил вопрос обновления парка региональных поездов. По результатам рассмотрения вопроса было принято решение объявить тендер на закупку как минимум 43 региональных поездов для работы по контрактам на выполнение социально необходимых пассажирских железнодорожных перевозок. Как опция рассматривается покупка еще 62 составов. Об этом сообщил сайт журнала «Железные дороги мира».

Заказ предусматривает поставку электропоездов и поездов на гибридной тяге (питания от контактной сети + дизельный генератор). Составность поездов 3 – 5 вагонов. Максимальная скорость движения новых поездов при движении с питанием от контактной сети будет составлять 200 километров в час, а на дизельной тяге – 160 километров в час.

На разработку поездов, запуск их в производство у поставщика будет 42 месяца после подписание контракта. По истечению этого срока должны начаться поставки подвижного состава. Кроме этого, производитель поездов должен будет в течении 15 лет проводить их техническое обслуживание совместно с компанией «RENFE».

Минимальная сумма контракта оценивается в 750,9 млн. евро, максимальная величина (1,32 млрд евро) включает реализацию всех опций на поставку и техническое обслуживание подвижного состава.

По данным «RENFE», в настоящее время более 50 % парка региональных поездов компании выработали полезный ресурс или приближаются к окончанию заявленного срока службы.

comments powered by HyperComments