Украинские тяговые двигатели для транспорта затребованы в Польше

Среда , 22 мая 2019, 09:13
Харьковский завод «Электротяжмаш» изготовил для польского производителя рельсового транспорта «Newag S.A» 60 мощных тяговых электродвигателей
Украинские тяговые двигатели для транспорта затребованы в Польше

Государственный завод «Электротяжмаш» в Харькове отгрузил 60 тяговых электродвигателей, изготовленных по заказу польского производителя локомотивов и трамваев «Newag». Контракт на поставку тяговых электродвигателей был подписан в феврале текущего года. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на пресс-службу завода «Электротяжмаш».

«За минувший год мы поставили 62 аналогичных электродвигателя польскому заводу, в начале этого года – 15. Сейчас выполнили еще один крупный заказ. Таким образом, «Электротяжмаш» продолжает сотрудничество с европейскими партнерами», – заявил и. о. директора завода Дмитрий Костюк.

Компания «Newag S.A» – это один из старейших производителей железнодорожного транспорта в Польше. Компания имеет опыт модернизации и производства подвижного состава для железных дорог, производствеа трамваев, а также транспортных средств метрополитена.

ГП «Завод «Электротяжмаш» специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников. Это один из двух заводов, специализирующихся на выпуске мощных тяговых электродвигателей для железнодорожного транспорта и городского электротранспорта – кроме Харькова мощные электродвигатели для локомотивов выпускают также в Смеле Черкасской области.

comments powered by HyperComments