Власти Ирландии купит 600 электропоездов за 10 лет

Четверг , 30 мая 2019, 18:22
В проект перехода на электрическую тягу железные дороги Ирландии планируют вложить 2 миллиарда долларов
Власти Ирландии купит 600 электропоездов за 10 лет

Железные дороги Ирландии объявили тендер на закупку 600 электропоездов, их планируют получить и ввести в эксплуатацию на протяжении 10 лет. Новые составы заменят существующий парк «DART» компании «Irish Rail». В развитие железнодорожной инфраструктуры ирландцы намерены инвестировать 2 млрд долларов. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

В железнодорожной компании «Irish Rail» отметили, что отдают предпочтение поездам с электроприводом, однако на первых порах готовы заказать и гибридные поезда, на случай, если полная электрификация линий не произойдет вовремя. Таким образом, изначально будет закуплено лишь 250 электропоездов вместо 600.

«Начало тендерного процесса для нас является первым важным шагом в проекте расширения DART, который произведет революцию в общественном транспорте в районе Большого Дублина, предоставляя еще более чистый и экологически устойчивый вариант поездок. Это также обеспечит большую пропускную способность междугородных и региональных пригородных служб, поскольку вагоны, используемые в настоящее время в районе Большого Дублина, станут доступны для других услуг», – заявил генеральный директор Ирландской железной дороги Джим Мид.

comments powered by HyperComments