На австралийском континенте появилась первая линия метрополитена

Среда , 5 июня 2019, 14:07
Первая линия метрополитена Сиднея с 13 станциями и 36 километрами путей обошлась в 7 миллиардов австралийский долларов
На австралийском континенте появилась первая линия метрополитена

26 мая 2019 года состоялось торжественное открытие первой линии метрополитена в австралийском городе Сиднее. Первая линия, которая имеет около 36 километров путевой инфраструктуры с 13 станциями, носит название северо-западной. Об этом сообщает информационный портал «news.com.au».

В церемонии торжественного запуска Сиднейского Метро приняла участие Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклян и другие чиновники австралийского правительства.

В первый день работы Сиднейского метрополитена, правда, произошло несколько сбоев в работе подвижного состава и оборудования станций, за что губернатору пришлось извиняться.

«Я надеюсь, что завтра все будет без сбоев. Однако, вы должны понимать, что в первые несколько дней, недель и даже месяцев наш метрополитен не будет идеальным. Мы просим людей быть терпеливыми, я хочу поблагодарить пассажиров за терпение», – заявила госпожа Бережиклян.

За первые три часа работы Сиднейского метрополитена он перевез 42 тысячи пассажиров. Наиболее загруженными станциями оказались Эппинг и Чатсвуд. Несмотря на сбои в работе, большинство пассажиров остались довольны новым видом транспорта. К концу первого дня работы Сиднейского метрополитена, его услугами воспользовалось 140 тысяч пассажиров.

По словам министра транспорта штата Новый Южный Уэльс Эндрю Констанса, в первые недели работы интервал между поездами метрополитена Сиднея будет составлять пять-шесть минут, далее, если линия будет пользоваться спросом среди пассажиров, интервал может быть сокращен до 2-х минут.

«Это начало чего-то особенного для нашего государства. Жизнь скоро изменится ... для многих людей, которые каждый день усердно работают и заслуживают права на то, чтобы легко перемещаться по городу», – сказал Эндрю Констанса.

В Сиднейском метрополитене используется система автоведения поездов. Ее надежность, согласно с информацией правительственного бюллетеня, должна составлять 98%.

Первая линия метрополитена Сиднея стоилась восемь лет и обошлась городу в 7,3 миллиарда австралийских долларов. Нал реализацией проекта работали более 8 тысяч сотрудников. Сейчас планируется продолжить линию метрополитена от Чатсвуда до Бэнкстауна. Однако, тут возникают сложности, так как часть расы пройдет под сиднейской гаванью.

comments powered by HyperComments