Берлин решил приобрести 90 электробусов польского производства

Среда , 26 июня 2019, 19:37
Оператор общественного транспорта Берлина – компания «BVG» подписала договор на поставку 12-метровых электрических автобусов с польской компанией «Solaris Bus & Coach», которая входит в состав «CAF Group»
Берлин решил приобрести 90 электробусов польского производства

Несмотря на то что первый опыт эксплуатации электрических автобусов в Берлине не дал убедительных позитивных результатов, муниципальная транспортна компания «BVG» все же заключила контакт на поставку 12-метровых низкопольных электрических автобусов. Об этом сообщает сайт «Československý Dopravák».

Согласно с договором, который был подписан 18 июня 2019 года между транспортной компанией «BVG» и польским производителем «Solaris Bus & Coach», входящим в «CAF Group», в Берлин должно быть поставлено 90 электрических автобусов «Solaris Urbino Electric». В тендере, по результатам которого был подписан договор с польским производителем, также принимала участия немецкая группа «Daimler», которая ранее подписала с «BVG» договор на поставку 20 электробусов «eCitaro». Однако тендерный комитет признал лучшим именно предложение польской компании.

Поставку электробусов «Solaris Urbino Electric» польский производитель должен начать весной 2020 года. Это будут транспортные средства с медленной (ночной) зарядкой в депо. Компания «BVG» планирует задействовать эти электробусы на маршрутах № 147, 240 и 294. Инфраструктура для зарядки тяговых аккумуляторов будет создана в автопарке на улице Индиры Ганди. Поставка зарядной инфраструктуры предусмотрена контрактом на поставку электробусов.

Общая стоимость контракта на поставку 90 электробусов и зарядных устройств составляет около 61 миллиона евро. Часть средств, потраченных на закупку электробусов, компании «BVG» компенсирует Федеральные Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры, а также окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности. Ожидается, что это будет 14 миллионов евро.

comments powered by HyperComments