В Милан начали поставлять польские троллейбусы «Solaris Trollino»

Суббота , 3 августа 2019, 12:14
В общей сложности итальянски город должен получит 80 новых сочлененных троллейбусов с электрооборудованием «Kiepe Electric»
В Милан начали поставлять польские троллейбусы «Solaris Trollino»

В итальянский город Милан в средине июня прибыл первый новый польский сочлененный троллейбус «Solaris Trollino 18». Это первая машина из партии в 80 «рогатых», закупленных местной транспортной компанией. Новые троллейбусы имеют электронику от компании «Kiepe Electric». Об этом сообщает сайт чешского транспортного журнала «Československý Dopravák».

Польская компания «Solaris» весьма неожиданно стала победителем тендера на поставку троллейбусов в Милан. Дело в том, что итальянская компании «Iveco» в сотрудничестве с чешской компанией «Skoda» создали троллейбус, получивший маркировку «Škoda 35 Tr». Этот троллейбус-прототип испытывался в Чехии. Он был покрашен в ливрею миланской транспортной компании «AMT». Однако вместо тандема итальянской и чешской компании, победителем тендера стал польский «Solaris», которые объединил усилия с немецкой компанией «Kiepe Electric».

Первый из 80 троллейбусов «Solaris Trollino 18» прибыл в Милан 12 июня текущего года. Машина имеет автономный ход 12 – 14 километров от тяговых аккумуляторов. Паспортная пассажировместимость троллейбуса – 136 пассажиров – в салоне 30 сидений, еще 106 пассажиров могут ехать стоя. Тяговый двигатель троллейбуса имеет мощность в 240 кВт.

Протяженность троллейбусной сети Милана превышает 40 километров. Предполагается, что после поставки новых польских троллейбусов «Solaris», из эксплуатации будут выведены старые троллейбусы, поставленные в 1990-х годах: это машины «Socimi», «Bredabus» и «BusOtto». Более современные троллейбусы – «Irisbus Cristalis» (их насчитывается 10 машин) и «Van Hool AG300T» (45 троллейбусов), выводится из эксплуатации не будут.

comments powered by HyperComments