Для Крыма в лизинг покупают почти три десятка троллейбусов

Вторник , 6 августа 2019, 10:05
В качестве покупателя выступает ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», которая зарегистрирована в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа
Для Крыма в лизинг покупают почти три десятка троллейбусов

Для оккупированного россиянами Крыма в ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ПАО «ГТЛК»), зарегистрированная в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа закупает 27 троллейбусов. ПАО «ГТЛК» уже разместила на российском сайте государственных закупок объявление о начале тендерной процедуры. 27 «рогатых» оценили  почти в 500 миллионов рублей (около 200 миллионов гривен). Об этом сообщает российское информагентство «Интерфакс».

Согласно с тендерными условиями, предусматривается поставка троллейбусов длинной кузова не более 12,2 метра. «Рогатые» должны быть низкопольными с асинхронным тяговым двигателем, приспособленные для эксплуатации на горных маршрутах, с увеличенным автономным ходом.

Поставка троллейбусов осуществляется в рамках программы некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта на территории республики Крым и Севастополя, которую правительство Российской Федерации утвердило в декабре 2014 года.

Заявки на участие в тендере на поставку троллейбусов принимаются до 16 августа текущего года, его итоги планируют подвести 23 августа. Как адрес места поставки значится улица Киевская, 78 в Симферополе – по этому адресу зарегистрировано государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус». Срок поставки троллейбусов – до 27 декабря 2019 года.

Скорее всего эти троллейбусы, купленные ПАО «ГТЛК», отправятся в Ялту. На прошлой неделе в четверг пресс-служба администрации города распространила сообщение о планах получить в третьем квартале текущего года 27 троллейбусов с автономным ходом.

«Ялта получит особые троллейбусы, с укороченной базой, большим объемом аккумуляторов и более мощными двигателями. В первую очередь они будут ходить в места, не оборудованные контактными сетями «Крымтроллейбуса», – говорится в пресс-релизе.

Заметим, что 100% акций ПАО «ГТЛК» принадлежит российскому государству. Эта компания поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных и транспортных компаний, а также для предприятий других отраслей.

comments powered by HyperComments