Компания «Stadler» поставит 11 трамваев «Tramlink» в Аусбург

Пятница , 4 октября 2019, 11:13
Производитель будет обслуживать эти трамваи в течении 16 лет, кроме того есть возможность поставки еще 16 вагонов
Компания «Stadler» поставит 11 трамваев «Tramlink» в Аусбург

Транспортная компания «Stadtwerke Augsburg» (SWA) подписала соглашение со швейцарской компанией «Stadler» на поставку 11 трамвайных вагонов семейства «Tramlink» для города Аусбурга на юго-западе Баварии. Стоимость контракта, который предусматривает кроме поставки техники еще и ее техническое обслуживание в течении 16 лет. В качестве опции возможна поставка еще 16 трамвайных вагонов. Об этом сообщил сайт журнала «Железные дороги мира».

Отмечается, что это первый контракт компании «Stadler», предусматривающий техническое обслуживание подвижного состава городского рельсового транспорта в Германии.

Каждый низкопольный вагон трамвая длиной 42 м состоит из семи секций и соответствует требованиям безбарьерной среды. В салоне 86 мест для сидения, он вмещает 231 пассажира. Как ожидается, с 2022 г. новый подвижной состав будет введен в эксплуатацию.  Трамвайная система Аугсбурга является второй по величине в Баварии. Техническое обслуживание трамваев будет осуществляться персоналом «Stadtwerke Augsburg» под руководством компании Stadler.

Новый подвижной состав  призван повысить уровень обслуживания пассажиров и комфортности перевозок, в перспективе он будет задействован на планируемом продлении трамвайной линии 3 Аугсбурга.

comments powered by HyperComments