Столица Мексики получила 40 китайских троллейбусов «Yutong»

Вторник , 26 ноября 2019, 11:07
Еще 23 троллейбуса прибудет в троллейбусное депо Мехико в декабре текущего года
Столица Мексики получила 40 китайских троллейбусов «Yutong»

В ноябре 2019 года китайская компания «Yutong» завершила поставку в Мехико 40 новых троллейбусов. Компания из Китая во время открытого тендера победила мексиканскую компанию «DINA» и ряд других производителей. В декабре текущего года в мексиканскую столицу будет поставлено еще 23 троллейбуса. Об этом сообщает сайт чешского электротранспортного журнала «Československý Dopravák».

В презентации новых троллейбусов в троллейбусном депо транспортной компании «STE» приняла участие мэр мексиканской столицы Клавдия Шейнбаум. Она заявила, что за срок ее каденции власти города планируют приобрести в общей сложности 500 троллейбусов. Что касается троллейбусов, которые поступили в этом году, то все 63 машины должны начать обслуживать пассажиров в начале января 2020 года.

Новые троллейбусы «Yutong» для мексиканской столицы имеют функцию автономного хода с возможностью установления дополнительных аккумуляторов для обслуживания линий с большими участками без контактной сети. Это первая поставка новых троллейбусов в Мехико за последние 22 года. За такое долгое время эксплуатации старые машины уже порядком износились, хотя персонал компании «STE» старался поддерживать их в исправном состоянии.

Глава транспортного департамента муниципалитета Мехико Андрес Лайоус Лоэса заявил, что город сделал ставку на троллейбусы, проведя детальный анализ различных вариантов развития общественного транспорта, в том числе – перехода на электробусы. По словам чиновника, на данный момент инвестировать именно в троллейбусы более эффективно, чем в электробусы даже с учетом необходимости строительства новых контактных сетей. Главная причина тут – значительно более высокий срок службы троллейбусов, чем электробусов, у которых дорогим и достаточно быстро изнашиваемым компонентом являются тяговые аккумуляторные батареи.

comments powered by HyperComments