В Китае открыли новую высокоскоростную железную дорогу

Суббота , 28 декабря 2019, 18:22
Новая высокоскоростная магистраль соединила города Наньчан и Ганьчжоу на юго-востоке Китая
В Китае открыли новую высокоскоростную железную дорогу

На юго-востоке Китая введена новая высокоскоростная линия из города Наньчан, столицы провинции Цзянси с населением в 5 миллионов жителей на юге Китая и город Ганьчжоу с населением более 8 миллионов человек, расположенный в этой же провинции. Об этом сообщает китайское информационное агентство «Xinhua».

Новая высокоскоростная железная дорога рассчитана на скорость движения поездов до 350 километров в час. Она проходит недалеко от горного массива Цзинганшань через одноименный город, который в стране называют колыбелью китайской революции и который известен многочисленными памятниками и музеями. Здесь построен крупный вокзал, рядом с которым планируют создать экономическую зону площадью 7,6 км², где разместятся выставочные центры и туристические объекты. Инвестиции в этот проект достигнут 15 млрд юаней, то есть примерно 2,4 миллиарда долларов США.

Протяженность высокоскоростной магистрали составляет 418 километров, с ее открытием время в пути между двумя городами сократилось до менее чем двух часов. Магистраль соединена с двумя уже эксплуатируемыми протяженными ВСМ Пекин – Гонконг направления север –  юг и Шанхай – Куньмин направления восток – запад.

comments powered by HyperComments