Метрополитен города Пуна начал получать подвижной состав

Четверг , 2 января 2020, 16:51
Поставщиком поездов метро для этого индийского города выступает компания «Titagarh Firema»
Метрополитен города Пуна начал получать подвижной состав

Компания «Maharashtra Metro Rail» («Maha Metro») из индийского города Пуна получила первый трехвагонный метропоезд от компании «Titagarh Firema». Договор на поставку 102 вагонов метрополитена с кузовами из алюминиевого сплава был подписан между «Maha Metro» и «Titagarh Firema» в августе 2019 года. Об этом пишет сайт журнала «Железные дороги мира».

Особенностью конструкции поездов метрополитена для Пуны является то, что один из вагонов поезда метро предназначен исключительно для женщин.

Первый этап строительства сети метрополитена в городе Пуна был утвержден правительством Индии в декабре 2016 года. Он включает линию 1, которая имеет длину 16,6 километров и направлена с севера на юг, а также линию 2, которая направлена с востока на запад и имеет длину 14,4 километров. Линия 1 метрополитена Пуны имеет пять подземных и девять надземных станций, а линия 2 имеет 16 надземных станций. Обе линии метрополитена пересекаются на станции Сивел Корт, однако у каждой будет собственного  депо.

При строительстве метрополитена в Пуне, компания «Maha Metro» заключила договор с французской компанией «Alstom» заключен контракт на оснащение обеих линий системой сигнализации «Urbalis 400», реализующей функции управления движением поездов по радиоканалу (CBTC).

Планируется, что эксплуатация поездов на линиях метро 1 и 2 в Пуне начнется в следующем 2021 году.

comments powered by HyperComments