«Bombardier» совместно с CRRC изготовят 160 вагонов для высокоскоростных железных дорог Китая

Пятница , 10 января 2020, 08:31
Совместное предприятие «Bombardier» и CRRC выиграло тендер на поставку нового подвижного состава
«Bombardier» совместно с CRRC изготовят 160 вагонов для высокоскоростных железных дорог Китая

16 новых высокоскоростных составов по 10 вагонов каждый изготовит для нужд железных дорог Китая компания «Bombardier Sifang (Qingdao) Transportation» (BST). Новые поезда «CR400AF» (Fuxing), сформированные из этих вагонов смогут развивать скорость до 350 километров в час. Об этом сообщает китайское информационное агентство «Xinhua».

Сообщается, что контракт с компанией BST подписан 1 января 2020 года. Его стоимость составляет 2,97 миллиардов юаней или 427 миллионов долларов США. Все вагоны будут поставлены железным дорогам Китая в средине 2020 года.

Компания «Bombardier Sifang (Qingdao) Transportation» является совместным предприятием компаний «Bombardier Transportation» из Канады и компании «CRRC Sifang Rolling Stock», которая входит в состав китайской корпорации «CRRC». Обе компании имеют в совместном предприятии равные доли.

В 2018 году, компания BST выиграла два контракта на постройку 288 вагонов поездов CR400AF и своевременно исполнила их с выполнением всех требований к качеству подвижного состава. По данным «Bombardier», это совместное предприятие – единственная компания с участием зарубежного партнера, строящая вагоны для китайских высокоскоростных поездов стандартной конструкции.

«Bombardier Transportation» располагает в Китае семью совместными предприятиями и шестью предприятиями со 100 %-ным иностранным капиталом. На этих предприятиях работает более 8000 сотрудников. Эти заводы уже поставили на китайский рынок 4500 пассажирских вагонов, 580 локомотивов, более 2,5 тысяч вагонов метрополитена, монорельсовых дорог и ЛРТ, а также средства сигнализации для высокоскоростных железных дорог и транспортных систем в 30 китайских городах.

comments powered by HyperComments