Портфель заказов «Alstom» достиг 43 миллиардов евро

Пятница , 24 января 2020, 13:32
Это исторический максимум за все время существования французской компании, которая специализируется на выпуске рельсового транспорта
Портфель заказов «Alstom» достиг 43 миллиардов евро

Французская «компания «Alstom» в период с 1 апреля по 31 декабря 2019 года получила заказы на общую сумму в 8,2 миллиарда евро, что на 2,5 миллиарда меньше, чем за аналогичный период 2018 года. В тоже самое время, продажи компании за апрель-декабрь 2019 выросли по сравнению с показателями 2018 года на 3% и составили 6,2 миллиарда евро. Портфель заказов компании «Alstom» по состоянию на 31 декабря 2019 года достиг нового исторического максимума в 43 миллиарда евро. Об этом сообщает сайт журнала «Железные дороги мира».

В третьем квартале 2019 года объем заказов «Alstom» составил 3,56 млрд. евро, в то время как в тот же период в 2018 года – 3,38 млрд евро, а продажи выросли с 2 миллиардов  до 2,1 миллиардов евро.

Большинство заказов, которые получила компания «Alstom» в последнее время, приходятся на европейские страны, включая контракт стоимостью 755 миллионов евро с британским оператором «Avanti West Coast»  на модернизацию и техническое обслуживание поездов «Pendolino» и контракт стоимостью 430 миллионов евро на разработку и внедрение системы управления движением, обеспечивающей обращение поездов без машинистов на борту, и поставку поездов для метро Марселя. В этот же период совместно с компанией «Bombardier»  заключен контракт на строительство  поездов нового поколения для метро Парижа.

Существенно, на величину до 1,2 млрд евро, пополнился портфель заказов и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно за счет контракта стоимостью 800 миллионов евро на поставку и обслуживание электропоездов серии 246 С для пригородных линий австралийского Перта. «Alstom» также осуществляет поставки подвижного состава и системы сигнализации для автоматизированного метро Сиднея.

Продажи подвижного состава за апрель-декабрь 2019 года выросли на 11%, до 2,8 млрд евро. В то же время доходы в секторе оказания услуг  по обслуживанию техники сократилась на 2 %. Продажи систем сигнализации в целом выросли на 16 %, главным образом за счет выполнения контрактных обязательств в странах Северной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

В октябре 2019 г. Alstom провела успешный выпуск еврооблигаций на общую сумму 700 млн евро с семилетним сроком действия и фиксированными годовыми выплатами в 0,25%.

comments powered by HyperComments