Чешский частный железнодорожный оператор «RegioJet» открывает свое депо в Праге

Вторник , 28 января 2020, 16:35
Депо разместится на участке площадью в 2,4 гектара возле магистральной железной дороги из Праги в Будейовице
Чешский частный железнодорожный оператор «RegioJet» открывает свое депо в Праге

Частный пассажирский железнодорожный оператор Чехии и Словакии – компания «RegioJet» начала реализацию проекта, предусматривающего строительство на востоке Праги центра по техническому обслуживанию подвижного состава. С этой целью компания купила участок площадью 2,4 гектара вблизи магистральной линии Прага – Ческе-Будеёвице и станции Прага-Главная. Об этом сообщает сайт «Железные дороги мира».

Решение о строительстве нового депо обусловлено ростом парка поездов, эксплуатируемых компанией «RegioJet». Компания планирует оказывать в этом депо услуги и другим компаниям, в частности «Leo Express» и «Arriva». Сроки ввода в строй нового комплекса еще не определены, но оператор намерен в ближайшее время освободить занимаемую площадку в районе Прага-Смихов под коммерческую и жилую застройку.

В ближайшие 2 года все операции по техническому обслуживанию парка «RegioJet» планирует выполнять в депо Прага-Малешице, к которому имеется доступ со стороны станций Прага-Главная, Ческе-Будеёвице и Колин. В настоящее время ведется реконструкция линии Прага-Главная – Вршовице –  Гостиварж. Ее завершение упростит сообщение между станциями Прага-Главная и депо Малешице для «RegioJet», а железные дороги Чехии «ČD» будут использовать линию для связи со своим депо, которое находится около станции Прага-Вршовице.

comments powered by HyperComments