В Ирландии появится 600 двухэтажных гибридных автобусов

Среда , 5 февраля 2020, 15:20
Поставлять их будет компания «Alexander Dennis Limited» из Шотландии, стоимость первых автобусов – около 450 тысяч евро
В Ирландии появится 600 двухэтажных гибридных автобусов

Национальное транспортное управление Ирландии (NTA) подписала контракт на поставку 600 двухэтажных гибридных автобусов с компанией «Alexander Dennis Limited» (ADL) из Шотландии. Общая стоимость контракта составляет 273 миллиона евро. Об этом сообщает украинский сайт о гибридных и электрических автомобилях «Hevcars».

Крупный заказ на гибридные автобусы связан с тем, что сейчас правительство Ирландии планирует принять программу «Ирландия 2040», который предусматривает переход страны к низкоуглеродной экономике. Он предусматривает запрет на закупку операторами общественного транспорта дизельных автобусов с 1 июля 2020 года.

Первая партия из 100 дизель-электрических гибридных автобусов «Enviro400ER» должна прибыть в Дублин осенью 2020 года. Еще 500 машин будет поставлено на протяжении следующих четырех с половиной лет. Стоимость одного автобуса из первой партии составляет около 450 тысяч евро.

Гибридный автобус от компании ADL оснащен гибридной системой BAE Systems Series-ER с литий-ионным аккумулятором емкостью в 32 киловатт-часа. От аккумулятора, используя исключительно электропривод, он способен проехать не менее 2,5 километров без выбросов выхлопных газов. Автобусы переключаются в электрический режим при работе на низкой скорости, т.е. при приближении к остановке или при отъезде от них. При неподвижном состоянии автобуса его дизельный двигатель не работает.

comments powered by HyperComments