Германия выделит из государственного бюджета дополнительно 300 миллионов евро для закупки троллейбусов и электробусов

Четверг , 6 февраля 2020, 08:29
Государственную помощь операторам общественного транспорта на закупку электрического подвижного состава одобрила комиссия Европейского Союза
Германия выделит из государственного бюджета дополнительно 300 миллионов евро для закупки троллейбусов и электробусов

Комиссия Европейского Союза одобрила увеличение государственной помощи из бюджета Германии на 300 миллионов евро для закупки троллейбусов и электрических автобусов. Об этом сообщает украинский сайт о гибридных и электрических автомобилях «Нevcars».

За счет субсидий из бюджета федеральное правительство Германии планирует покрыть разницу в стоимости электрических и дизельных автобусов, а также профинансировать создания необходимой зарядной инфраструктуры.

В Германии субсидии при покупке электробусов и троллейбусов обрабатываются Федеральным министерством окружающей среды, которое возмещает до 80% дополнительных расходов, связанных с разницей закупочной цены электротранспорта и дизельных аналогов. Остальные расходы, например создание инфраструктуры для зарядки, финансируются на 40%.

В Брюсселе ожидают, что благодаря субсидированию закупки электротранспорта вместо дизельных автобусов удастся сократить выбросы углекислого газа на 45 тысяч тонн, а оксида азота – на 17 тонн.

comments powered by HyperComments