Чешский город Опава купил еще пять троллейбусов у компании «Škoda Electric»

Вторник , 11 февраля 2020, 16:15
Одним из участников тендера на поставку троллейбусов для Опавы была украинская компания «Богдан Моторс»
Чешский город Опава купил еще пять троллейбусов у компании «Škoda Electric»

Муниципальная транспортная компания города Опавы провела тендер по закупке 5 новых троллейбусов. Его победителем стала чешская компания «Škoda Electric», которая поставит городу троллейбусы «Škoda 32Tr». Новый электротранспорт должен быть поставлен в Опаву до конца года. Об этом пишет чешский сайт «Zdopravy.cz».

Новые троллейбусы обойдутся транспортной компании Опавы в 57,6 миллионов крон, включая налог на добавленную стоимость. Стоимость одного троллейбуса, таки образом, составляет 11,52 млн. чешских крон или 12,326 миллионов гривен. По сравнению с предыдущим контрактом на поставку 10 троллейбусов в Опаву, стоимость одного троллейбуса снизилась на 2 миллиона крон за машину.

Кроме компании «Škoda Electric» в тендере на поставку 5 троллейбусов для Опавы принимал участие консорциум местной компании «Tram for Envi» и украинской компании «Богдан Моторс». Стоимость предложения этого консорциума на 600 тысяч крон выше. Это первый случай участия украинской компании на поставку троллейбусов в Чехию, пусть даже в качестве партнера консорциума.

Напомним, что город Опава стал первым городом, где начали работать троллейбусы модели Škoda 32Tr». Эти троллейбусы комплектуются кузовом чешского производителя «SOR Libchava». Троллейбусы этой модели также работают в Пардубице и Теплице.

comments powered by HyperComments