Барселона купила 23 новых электрических автобуса-«гармошки»

Понедельник , 17 февраля 2020, 17:05
Поставщиком транспорта будет польская компания «Solaris» и испанская «Irizar»
Барселона купила 23 новых электрических автобуса-«гармошки»

Муниципальный оператор общественного транспорта Барселоны – компания «Transports Metropolitans de Barcelona» (TMB) закупила 23 новых сочлененных электрических автобусов. Этот транспорт должен помочь заменить дизельные автобусы на одном из маршрутов города и ускорить создание первого в городе маршрута, где будет эксплуатироваться транспорт с нулевым уровнем выбросов.

Компания «Transports Metropolitans de Barcelona» планирует к 2030 году перейти на эксплуатацию экологически чистого транспорта, т.е. электрических и гибридных автобусов, а также автобусов, работающих на природном газу.

Большую часть (14 электробусов) в Барселону поставит польская компания «Solaris». Это будут электрические автобусы модели «Solaris Urbino Electric 18», а еще 9 – испанские электробусы «Irizar i2e». Все эти транспортные средства – двухсекционные и имеют длину 18 метров. Они оснащены пантографами для зарядки аккумуляторов во время работы на линии. На каждой конечной остановке маршрута в Барселоне установят быстрые зарядные устройства, которые смогут одновременно заряжать 2 автобуса, обеспечивая регулярное сообщение.

В конструкцию новых электрических автобусов для Барселоны также будут включены системы помощи при вождении. Такая система анализирует окружающую среду, чтобы уменьшить вероятность несчастных случаев. Кроме того на электробусы установят и электронные зеркала заднего вида, которые направлены на улучшение видимости в сложных дорожных условиях.

ИСТОЧНИК: hevcars.com.ua
comments powered by HyperComments