В Афинах из-за забастовки не работал весь общественный транспорт

Среда , 19 февраля 2020, 14:08
Транспортники столицы Греции объявили 24-часовую забастовку, это связано с правительственным законопроектом о социальном страховании
В Афинах из-за забастовки не работал весь общественный транспорт

Во вторник, 18 февраля в столице Греции Афинах не работал весь общественный транспорт – профсоюзы объявили 24-часовую забастовку работников городского транспорта.

«Афинские автобусы, троллейбусы, а также метро и трамваи остановились во вторник за 24-часовую забастовку, объявленную греческим Союзом государственных служащих ADEDY против правительственного законопроекта о социальном страховании», – сообщило греческое информационное агентство «Ekathimerini».

Однако, афинская пригородная железная дорога «Proastiakos» и междугородные поезда курсировали в обычном режиме, поскольку профсоюз «TrainOSE» не присоединился к акции протеста.

ADEDY также организовала митинг на площади Клафтмонос в центре Афин в 11:00 по местному времени. Афинский центр труда и связанный с коммунистами профсоюз «PAME» проведут отдельные митинги в центре Афин в 10:30 по местному времени. Кроме того, государственные больницы работали в ограниченном режиме, поскольку профсоюз работников больниц (POEDIN) также участвует в забастовке.

Большинство паромов в портах Пирей, Лаврио и Рафина остались пришвартованными, поскольку пять профсоюзов моряков присоединились к забастовке.

comments powered by HyperComments