В Братиславе из кузовов старых автобусов «Ikarus» создали модное кафе

Вторник , 25 февраля 2020, 14:12
Оно разместилось на братиславском автовокзале. Его оригинальность в том, что оно создано на основе автобусных кузовов. Похожее по задумке кафе есть в Одессе, на 6-й станции Большого Фонтана - из двух старых трамваев.
В Братиславе из кузовов старых автобусов «Ikarus» создали модное кафе

На городском автовокзале появилось необычное кафе. Его оригинальность состоит в том, что кафе создано из кузовов легендарных городских автобусов «Ikarus» венгерского производства. Фото этого кафе разместил украинский сайт «Твоя машина».

Чтоб принять больше посетителей и разместить больше столиков, создатели кафе использовали два кузова автобусов и соединили их вместе, убрав боковины.

В средине кафе установлены квадратные и круглые деревянные столики с мягкими креслами, а также барная стойка со стеклянными витринами для десертов и мороженного. Кафе вышло очень популярным и привлекает как жителей Братиславы, так и туристов и гостей города.

Хозяева кафе постарались сохранить автентичный вид венгерского автобуса. Сохранились потолочные лампы, оригинальные люки, которые ведут к шасси, а во время работы кафе на «Икарусах» горят габаритные огни.

В Украине также есть примеры использования старого транспорта для кафе. С 2016 года такое кафе, сделанное из двух старых трамваев модели МТВ-82, работает в Одессе, на 6-й станции Большого Фонтана.

В 2000-х годах во Львове существовало кафе «Старый трамвай», которое помещалось в вагоне-реплике исторического трамвая «Санок». Кафе находилось на площади Галицкой и было очень популярным среди горожан и гостей города. По какой-то причине существование трамвая-кафе не понравилось городским властям Львова и трамвай-реплику перенесли на улицу Подвальную – теперь здесь магазин сувениров.

comments powered by HyperComments