Американец построил самый необычный в мире двухэтажный автобус

Вторник , 25 февраля 2020, 16:08
Управлять этим автобусом, который построил Рэнди Грабб из Орегона, можно сидя на крыше
Американец построил самый необычный в мире двухэтажный автобус

Американец Рэнди Грабб  из Орегона построил необычный двухэтажный автобус, управлять которым можно сидя на крыше, передает николаевское издание «Новости N».

Независимо от того, насколько непрактичными являются двухместные кабриолеты, нельзя отрицать, что езда на машине с открытым верхом приносит человеку массу удовольствия. Ощущение ветра и голубое небо над головой создают особое настроение.

Но у кабриолетов есть и свои недостатки, например, небольшой багажник или тесный салон. А что делать, если вы захотите взять с собой в путешествие всю свою семью?

Рэнди Грабб из Орегона достаточно необычно подошел к решению этой проблемы и построил двухэтажный кабриолет, точнее, автодом. Идея необычного автомобиля, получившего название «Decoliner», навеяна фантастическими комиксами о Флэше Гордоне. А дизайн машины выполнен в стиле ар-деко.

Но самая необычная особенность «Decoliner», заключается не в его дизайне, а в оригинальной конструкции рулевого управления. Вести «Decoliner» можно как привычным способом из салона, так и забравшись на его крышу. Проект обошелся Рэнди Граббу в $100 тысяч и 18 месяцев кропотливого труда. Основой для создания машины послужил кемпер GMC 1973 года. Уникальная конструкция вызвала большой интерес и принесла ее создателю хороший доход. «Decoliner» отправился к своему новому владельцу за «круглую» сумму в полмиллиона долларов.
 

comments powered by HyperComments