В Лондоне один из автобусных маршрутов полностью обслуживается электробусами

Понедельник , 2 марта 2020, 13:33
В столице Великобритании появились двухэтажные электрические автобусы, которые обслуживают маршрут № 94
В Лондоне один из автобусных маршрутов полностью обслуживается электробусами

В Западном Лондоне запустили автобусный маршрут № 94, который обслуживается исключительно электробусами. По британской традиции, электробусы также двухэтажные. Об этом сообщил украинский специализированный сайт об электромобилях и гибридных автомобилях «hevcars.com.ua».

Двухэтажные электрические автобусы имеют длину 10,9 метров, в их салоне установлено 67 мест (24 на нижнем этаже и 43 – на верхнем). Транспортные средства сконструированы британским производителем ADL в сотрудничестве с китайской компанией BYD. Кузова автобусов «BYD ADL Enviro400EV» построены британской компанией, они имеют остекленную лестницу, места для пассажиров с инвалидностью, которые передвигаются в инвалидных колясках с автоматической рампой. Силовое электрооборудование поставляется китайской компанией BYD, в том числе электродвигатель и литий-железо-фосфатные аккумуляторы емкостью в 382 киловатт-часа. Заряда аккумуляторов хватает на 260 километров пробега автобуса без подзарядки.

Электробусы, которые работают на маршруте № 94, оснащены новыми инновационными функциями безопасности в соответствии с ведущими мировыми стандартами безопасности автобусов и будут участвовать в испытании акустической системы оповещения транспортных средств (AVAS), которая предупреждает участников дорожного движения о наличии более тихих электрических автомобилей.

По словам вице-мэра Лондона Хейди Александер, которая отвечает за транспорт и инфраструктуру, автобусный маршрут № 94 стал уже третьим, на котором работают исключительно электробусы. На данный момент в столице Великобритании уже работает 280 электрических автобусов.

comments powered by HyperComments