На "родине" коронавируса в Ухани восстановили движение метро

Пятница , 3 апреля 2020, 11:44
В китайском городе Ухань с 28 марта восстановлено движение метрополитена.
На "родине" коронавируса в Ухани восстановили движение метро

Город Ухань, с которого, по сути, началась мировая пандемия коронавируса COVID-19, приостановил все виды городского транспорта еще 23 января.

Карантин и противоэпидемические методы в Китае дали свои результаты: прекратились новые случаи заболевания коронавирусом. Теперь в Китае путем закрытия границ и контроля за передвижением людей пытаются не допустить второй волны эпидемии. 

С 28 марта в Ухани возобновлена работа всех линий метрополитена после более чем двухмесячного перерыва. Перевозки проводятся с соблюдением строгих мер карантина: контроль наполняемости салонов (рассадка через одного), входной контроль на станции (замер температуры, допуск пассажиров на станции только в защитной маске или респираторе). О работе наземного общественного транспорта не сообщается.

В Ухани 9 линий метрополитена. Первая линия открылась в сентябре 2004 г., последняя на данный момент - в октябре 2018-го. Четыре линии пересекают реку Янцзы в тоннелях или по мостам. Все станции метро оборудованы системой горизонтального лифта. Большинство линий имеют длину свыше 30 километров каждая и более 20 станций на каждой. Весь подвижной состав - китайского производства.

До эпидемии коронавируса метро Ухани перевозило примерно 1,95 миллиона пассажиров, в год - более 712 миллионов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments