Одесско-днепровская компания выполнила контракт на поставку трамваев в Египет

Пятница , 29 января 2021, 17:37
Украинская компания "Татра-Юг", офис которой находится в Одессе, а производственные мощности в Днепре, выполнила весь контракт на поставку трамваев в египетскую Александрию.
Одесско-днепровская компания выполнила контракт на поставку трамваев в Египет

Еще в декабре 2020 года в египетскую Александрию привезли все 15 заказанных городом трамваев производства украинской компании "Татра-Юг", главный офис которой находится в Одессе, а произвосдственные мощности - в Днепре на базе завода "Южмаш". Таким образом, все условия контракта на поставку партии трамваев с украинской стороны выполнены.

Трамваи для Александрии разрабатывалсь по индивидуальным требованиям покупателя, чтобы быть полностью приспособленными к особенностям существующей трамвайной инфраструктуры города и климатических условий. Вагоны являются двухсекционными под колею 1435 мм, имеют три двери, габарит по ширине 2200 мм, уровень пола по всему салону высокий.

"Выполнение данного экспортного контракта, многочисленные позитивные отзывы эксплуатирующей организации и пассажиров, поддержка правительства Египта - все это важные показатели надежности и качества трамваев "Татра-Юг". Для нас гордость - быть частью обновления одной из самых старых трамвайных систем мира" - отмечают в компании.

Контракт на поставку 15 высокопольных двухсекционных трамваев в Александрию (Египет) – это первый случай поставки трамваев украинского производства за пределы бывшего СССР. 

Контракт был заключен еще в 2017 году. Производитель сообщал, что победил на тендере ряд известных компаний. Всего в Александрию должно быть доставлено 15 новых украинских трамваев К1Е6. Из-за финансовых проблем у оператора общественного транспорта Александрии, поставки трамваев начались в начале 2019 года. Первый трамвайный вагон для Александрии испытывали в Днепре летом 2018 года, а в Александрию его доставили в 2018 году. 

comments powered by HyperComments