Гамма Audi будет дополнена огромным кроссовером

Вторник , 9 марта 2021, 17:01
Немецкая компании Audi проводит испытания рабочих прототипов перспективного полноразмерного кроссовера Q9. Рабочий образец тестируют в условиях мороза на севере Швеции.
Гамма Audi будет дополнена огромным кроссовером

Так как каждый сантиметр кузова кроссовера покрыт пленкой, хорошо разглядеть его дизайн не возможно. Круглые фары стали обходным решением специально для прототипа, у серийного образца будут светодиодные блоки. Отмечается, что Q9 имеет классический универсальный кузов, то есть слухи о том, что его выполнят в форм-факторе купе-кроссоверов, не подтвердились.

По неофициальным данным, длина Audi Q9 составляет чуть более 5,2 м, то есть он примерно на 15 см больше нынешнего самого крупного кроссовера в гамме Audi — Q7 (у него от носа до хвоста 5060 мм).

Базовая конфигурация Q9 будет оснащаться 4,0-литровым бензиновым битурбо V8 мощностью 600 л.с. Также будут предложены модификации «подзаряжаемый гибрид».

Стоит отметить, что слухи о новом полноразмерном кроссовере Audi ходят с 2013 года, когда компания и запатентовала торговое имя Q9. Ожидается, что Audi Q9 будет представлен в конце 2021 года.

Источник: https://meta-ratings.com.ua/

 

ТЕГИ: авто
comments powered by HyperComments