Израиль восстанавливает международное воздушное сообщение

Вторник , 16 марта 2021, 12:10
Прерванное еще в конце января международное авиасообщение с Израилем по причине введенного там жесткого карантина восстанавливается с сегодняшнего дня, 16 марта.
Израиль восстанавливает международное воздушное сообщение

Правительство Израиля разрешило возобновить с 16 марта прерванное по причине карантина с конца января международное авиасообщение по всем направлениям. Главное условие - квота на прилет в Израиль до 3 тысяч пассажиров в день, сообщила канцелярия премьер-министра страны.

"Отменяются ограничения на количество направлений для пассажирских авиаперевозок в Израиль и из Израиля. Полеты в Израиль разрешено выполнять из любого действовавшего ранее пункта назначения. Оператор аэропорта будет ограничен в распределении слотов для прилетающих рейсов в соответствии с квотой в 3 тысячи прибывающих пассажиров в день, а также в соответствии с правилами социального дистанцирования и необходимостью проведения тестов на коронавирус в аэропорту. Изменения вступают в силу с 16 марта 2021 года", - говорится в сообщении, которое цитирует  РБК.

В канцелярии израильского премьера добавили, что "за министерством здравоохранения сохраняется право отменять любой конкретный рейс при существовании угрозы здоровью населения".

Тем самым со вторника отменяется действовавшее до 20 марта постановление о разрешении на прибытие в Израиль пассажирских самолетов лишь из ограниченного количества аэропортов, включая Нью-Йорк, Париж и Франкфурт. А с 11 марта в число "разрешенных" для полетов в Израиль аэропортов добавили киевский Борисполь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments