Volkswagen презентовал новую версию Transporter в стиле GTI

Пятница , 19 марта 2021, 11:10
Немецкий Volkswagen разработал новое исполнение Sportline для Transporter T6.1. Фургон получил набор визуальных доработок, которые имеют стилистическую схожесть с хот-хэтчем Golf GTI.
Volkswagen презентовал новую версию Transporter в стиле GTI

В качестве основы используется богатая комплектация Highline. Спереди Sportline отличает бампер с большими воздухозаборниками, по низу кузова установлены накладки и юбки, на крыше — небольшой спойлер. Стандартных колеса заменены на 18-дюймовые с дисками оригинального дизайна. В решетке радиатора тонкая красная полоса.

Подвеска занижена на 30 мм, что, по утверждению VW, дает Transporter Sportline более отзывчивую управляемость.

Фото нового интерьера пока не публикуются, но сообщается, что усовершенствованны сидения, они обшиты кожей Nappa и алькантарой, улучшена цифровая приборная панель, климат-контроль и сенсорный дисплей медиасистемы с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Также известно, что на фургон устанавливается вполне стандартный дизельный 2.0 TDI в 204-сильной версии. ДВС агрегатирован с семиступенчатым «роботом» DSG. Впрочем, даже такая обычная для Транспортера связка наделяет его вполне недурственной по меркам сегмента динамикой: время разгона с 0 до 100 км/ч — всего 8,9 секунды.

Комплектация Sportline будет предлагаться как для грузовой, так и для пассажирской модификации Transport, колесная база может быть стандартной или увеличенной. Цены в Великобритании (именно здесь предполагается основной рынка сбыта для этой версии) начинаются с отметки £42 940.

Источник: Vseprosport.ru

ТЕГИ: volkswagen
comments powered by HyperComments