В Японии планируют выпуск новой Toyota Alphard в 2023 году

Понедельник , 22 марта 2021, 15:52
Toyota Alphard третьего поколения выпускается с 2015 года. Популярность минивэна в Японии не уменьшается: каждый месяц продается свыше 10 000 таких машин. Но период производства модели подходит к концу и Toyota Motor готовит Alphard следующей генерации.
В Японии планируют выпуск новой Toyota Alphard в 2023 году

Как сообщает японское издание BestCarWeb, выход нового Alphard планируется в 2023 году. Автомобиль сохранит позиционирование в качестве бизнес-вэна. Alphard разрушил расхожее мнение, что роскошные автомобили обязательно должны быть седанами, отмечает издание.

Минивэн будет переведен на платформу TNGA. Силовой агрегат разместят ближе к земле, что позволит снизить центр тяжести относительно модели текущего образца. Также изменятся геометрия подвески и настройка рулевого управления в пользу управляемости. Но главным приоритетом для японских инженеров по-прежнему остается комфорт пассажиров.

Для новой модели предложат гибридную систему на основе 2,5-литрового бензинового двигателя. Кроме этого, останется доступен чисто бензиновый вариант, который получит 2,4-литровый турбомотор мощностью 320 л.с. Легендарная «шестерка» объемом 3,5 литра останется в прошлом.

Заметные изменения планируются в линейке модификаций. Предполагается остановка продаж Vellfire в качестве отдельной модели, его заменят новой комплектацией Alphard. Не исключается вероятность выхода более роскошной версии с удлиненной колесной базой.

Источник: Всепроспорт

comments powered by HyperComments