Для американской компаниии Amtrak новые поезда изготовит Siemens

Пятница , 23 апреля 2021, 16:28
Компания Siemens Mobility названа победителем тендера на поставку 83 поездов междугородного сообщения с комбинированным тяговым приводом, объявленного государственным оператором пассажирского сообщения Amtrak (США) в январе 2019 г.
Для американской компаниии Amtrak новые поезда изготовит Siemens

Новые поезда будут эксплуатироваться в Северо-восточном коридоре, в сообщении Palmetto Нью-Йорк —  Саванна (штат Джорджия) и на других направлениях. Они заменят подвижной состав, который работает уже в течение нескольких десятилетий, в частности поезда Amfleet I и Metroliner, а также поезда постройки компании Talgo, выпущенные в 1990-е годы. 

Предполагается, что контракт, подписание которого ожидается летом 2021 г., будет включать долгосрочное соглашение о технической поддержке, снабжении запасными частями и материалами.

Согласно техническому заданию заказчика новые поезда должны соответствовать требованиям обеспечения безбарьерной среды для лиц с ограниченной мобильностью. Они будут оснащены пассажирскими креслами улучшенной конструкции, герметичными дверями, усовершенствованной системой кондиционирования, беспроводным доступом  в Интернет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments