В Китае показали первый трамвай для зимней Олимпиады 2022 г.

Понедельник , 30 августа 2021, 11:33
В олимпийской деревне на зимней Олимпиаде 2022 года в китайском Тацзичжэне будет действовать линия трамвая.
В Китае показали первый трамвай для зимней Олимпиады 2022 г.

Китайская компания CRRC Zhuzhou Locomotive (входит в корпорацию CRRC) представила первый из трех вагонов трамвая, которые будут  обслуживать Олимпийскую деревню Тайцзичэн в городском округе Чжанцзякоу (примерно в 200 км к северо-западу от Пекина), где пройдут лыжные соревнования во время зимних Олимпийских игр 2022 г.

Трехсекционный вагон длиной 27 м и шириной 2650 мм рассчитан на перевозку 150 пассажиров, имеются 48 мест для сидения и площадка для размещения лыжного снаряжения. Максимальная скорость движения составляет 70 км/ч.

Все три вагона трамвая  в декабре 2021 г. будут введены в опытную эксплуатацию на линии  протяженностью 1,6 км с шестью остановками (в перспективе число остановок намечено увеличить). Линия предназначена для непродолжительных поездок и будет обслуживать спортивные объекты, магазины, международный выставочный центр и отели. Одна из остановок устроена у железнодорожной станции Тайцзичэн, конечной на линии Чунли, отходящей от высокоскоростной магистрали Пекин — Чжанцзякоу (время в пути между станциями Тайцзичэн и Пекин — около 50 мин).

comments powered by HyperComments