Турецкие автобусы для Одессы таки будут не новыми

Понедельник , 23 апреля 2018, 13:13
Передача в Одессу 30 стамбульских автобусов откладывается из-за выборов. Также они будут не новыми, а достаточно старыми, но модернизированными.
Турецкие автобусы для Одессы таки будут не новыми

В связи с подготовкой к внеочередным президентским выборам чиновники Стамбула заморозили все международные проекты, в том числе и процедуру передачи Одессе в подарок тридцати автобусов. Об этом сообщили в департаменте международных связей Одесского горсовета на сегодняшнем аппаратном совещании..

Кроме того, в мерии отметили, что турецкие автобусы будут не новыми, но прошедшими модернизацию. «У них были заменены двигатели», — отметили в департаменте. В свою очередь директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько сообщил что речь идет о полной модернизации автобусов, выпущенных в 1999 году. Возможно, речь идет о машинах модели Mercedes-Benz Türk O345 1997-2000 года выпуска.

Несколько месяцев назад анонсировалось, что данные автобусы будут новыми.

Ранее сообщалось, что поставка в Одессу тридцати пассажирских автобусов от Стамбула под вопросом, поскольку техника должна соответствовать стандарту "Евро-5, иначе возникнут проблемы с их растаможиванием. Все технические требования были отправлены в мэрию Стамбула на согласование.

Напомним, передачу стамбульских автобусов откладывают не первый раз. Ранее подарок не доехал в Одессу из-за отставки мэра Стамбула КадираТопбаша, который, собственно, и пообещал сделать подарок в мае 2017 на открытии Стамбульского парка в Одессе.

Фото: www.fotobus.msk.ru, пользователи ASG, Лайонел

comments powered by HyperComments