Во Львове хотят сделать зеленые трамвайные пути

Пятница , 14 апреля 2017, 13:29
 В апреле этого года члены инженерной комиссии Львовского городского совета предложили директору "Львовэлектротранс" сделать во Львове зеленые трамвайные пути, начав с улицы Лычаковской.
Во Львове хотят сделать зеленые трамвайные пути

Руководитель "Львовэлектротранс" такую идею поддержал однако отметил, что он не уверен можно ли будет сделать зеленым трамвайный путь на улице Лычаковской, которая сейчас находится на реконструкции. В свою очередь, директор "Львовавтодора" Олег Береза, сообщил что сейчас в городе все же размышляют над воплощением этой идеи в жизнь.

Однако последнее слово за проектантом реконструкции улицы Лычаковская - киевской фирмы "ОЛТРАНС".

В КП "Львовэлектротранс" не против ввести такую технологию во Львове, тем более, что в странах Европы она используется уже очень давно, однако "надо понимать, что за этой травой потребуется постоянный уход и соответствующая техника. Если власть в будущем готова профинансировать такой проект, то мы только за. Сейчас все на уровне идей, никаких конкретных переговоров не велось", - сказал руководитель пресс-службы "Львовэлектротранс" Иван Бондарь.

Напомним, 25 марта во Львове на ремонт закрыли улицу Лычаковскую. Ремонтные работы будут проходить в три этапа и продлятся до конца года.

Устройство газонов между трамвайными путями и прямо между рельсами является достаточно распространенной практикой в различных городах Европы, США и даже Турции. Тем не менее, для городов Украины это является проблемой по той причине, что эксплуатируемые трамваи марки "Татра" могут оставлять между рельсами следы машинного масла.

comments powered by HyperComments