В Кременчуге начинают строить новые линии троллейбуса в правобережной части города

Понедельник , 14 августа 2017, 10:29
На правом берегу Кременчуга начнут монтировать троллейбусные линии. Такоре решение было принято членами исполнительного комитета Кременчуга.
В Кременчуге начинают строить новые линии троллейбуса в правобережной части города

Работы по прокладке новых линий троллейбуса будут проводиться на улицах Приходько, Макаренко и Республиканской в правобережной части города.

До конца 2017 года КП "Кременчугское троллейбусное управление" ожидает первые поставки новых троллейбусов, купленных на кредит Европейского банка реконструкции и развития.

Соглашение с банком позволит выполнить принятую Кременчугским городским советом программу и приобрести 50 новых троллейбусов, из которых 10 имеют автономный ход и будут связывать левобережную часть города с правобережной. Пересекать Днепр по мосту они будут на автономном ходу от аккумуляторов, так как смонтировать там контактную сеть технически невозможно.

Напомним, в июне текущего года Европейский банк реконструкции и развития объявил тендер на покупку для Кременчугского троллейбусного управления 35 троллейбусов длиной в 12 метров и еще пяти – 18-метровых сочлененных. Транспортные средства поступят в город спустя 16-50 недель с момента получения авансового платежа. Соответствующее объявление было опубликовано на сайте ЕБРР. Размер кредита - 8 миллионов евро.

В тендере победил завод "Богдан".

Фото: Юрий Давиденко
 

comments powered by HyperComments