Одесский электротранспорт массово заклеивают пленкой в цветах города (ФОТО)

Пятница , 25 августа 2017, 10:23
Одесситы в социальных сетях заметили, что трамваи и троллейбусы массово стали оклеивать пленкой в цветовой гамме флага города - с сочетанием белого, красного и желтого. "Пассажирский Транспорт" выяснил, почему это было сделано.
Одесский электротранспорт массово заклеивают пленкой в цветах города (ФОТО)

В социальных сетях начались обсуждение нового варианта внешнего вида одесских трамваев и троллейбусов - теперь их массово оклеивают пленкой в цветах флага города вместо перекраски. И действительно, на улицах города появилось необычно много электротранспорта в подобной цветовой гамме. Напомним, ранее мы сообщали о планах постепенной перекраски 22 трамваев и нескольких десятков троллейбусов в красно-бело-желтую фирменную "ливрею" согласно паспорта окраски

Как рассказал нам директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман, новый облик трамваев и троллейбусов - временная мера, приуроченная ко Дню города 2 сентября. Пленкой, по словам директора, оклеивают тот подвижной состав, на котором еще недавно была реклама, и теперь после ее снятия необходима покраска. До 2 сентября таким образом изменят свой внешний вид сто единиц подвижного состава .

"Пленку клеим на вагоны и машины, которые ждут своей очереди для малярных работ. По одной единице будем брать в работу, а остальные будут ждать своей очереди и при этом иметь не плохой вид. Только на месте рекламы будет пленка с городской символикой." - отметил Жеман.

"Пленочный" вариант дизайна электротранспорта несколько отличается от официальной схемы брендирования по паспорту окраски.

А работники трамвайного депо на Водопроводной говорят, что теперь у них вообще перестали красить трамваи обычной краской, которая выгорает или даже облезает через пару-тройку месяцев. Вместо этого - либо качественная окраска, либо пленка. И то же самое творится и во в других депо - трамвайном на Слободке и троллейбусном.

comments powered by HyperComments