В Дружковку не смогли закупить подержанные трамваи - нет поставщиков

Вторник , 10 октября 2017, 15:00
Тендер на закупку 8 б/у трамваев в Дружковке отменили - так как заявку на участие в торгах не подала ни одна компания-производитель.
В Дружковку не смогли закупить подержанные трамваи - нет поставщиков

В Дружковке (Донецкая область) отменили тендер на покупку трамваев. Причиной данного решения стало недостаточное количество участников для проведения торгов, а именно их отсутствие.

Напомним, Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА объявил тендер на закупку 8 подержанных трамваев из стран Евросоюза для коммунального предприятия "Дружковка Автоэлектротранс", который 7 сентября опубликован на сайте госзакупок Prozorro.Ожидаемая стоимость закупки - 10 миллионов гривен или 1,25 миллиона гривен за один вагон.

На сегодня, трамвайный парк Дружковки состоит из 3 вагонов Tatra T3 которые были приобретены подержанными после работы в Чехии через посредничество харьковских фирм в 2015 году, и 10 старых вагонов 71-605 из которых только 5 на ходу. Таким образом, сейчас на 3 действующих маршрутах и специальном вечернем маршруте одновременно работает до 6 вагонов, два остаются в резерве на случай поломок крайне изношенных вагонов модели 71-605.

comments powered by HyperComments