В порту под Одессой закончили ремонт причала для балкеров

Среда , 11 октября 2017, 16:50
В морском порту Черноморск, входящему в комплекс портов "Большой Одессы", завершили ремонт причала №17 для обработки крупнотоннажных балкеров. Об этом сообщает пресс-служба порта.
В порту под Одессой закончили ремонт причала для балкеров

Причал №17 представляет собой эстакаду протяженностью 200 м., стоящую на железобетонных сваях с железобетонным верхним строением.

В ходе ремонтных работ был восстановлен защитный слой 25 призматических свай площадью 13 м² и нижней поверхности верхнего строения причала площадью 77 м². Кроме того, специалисты выполнили ремонт элементов обустройства причала: были заменены трапы выхода из воды, закреплены решетки перекрытия зазоров в тыловой части, обновлена разметка на швартовых тумбах, произведена покраска кордонного уголка. На причале установлены два спасательных щита с необходимой комплектацией.

Напомним, что реконструкция причалов в порту Черноморск входит в число проектов, которые в ближайшее время запланировали реализовать в ГП "Администрация морских портов Украины". Так, реконструкция причалов №№ 11-17 в Черноморском порту позволит получить единую причальную линию общей протяженностью 1150 метров для приема судов класса Panamax с дедвейтом до 100 тыс. тонн и осадкой до 13,6 метров, что послужит привлечению дополнительного грузопотока и развитию порта в целом.

comments powered by HyperComments