В порту Южный разгружают еще два балкера с углем для электростанций

Среда , 13 декабря 2017, 10:41
10 и 12 декабря в акваторию Морского торгового порта Южный зашли еще два балкера с импортным углем из ЮАР и США.
В порту Южный разгружают еще два балкера с углем для электростанций

10 декабря к причалу №6 пришвартовалось судно "GENCO RAPTOR" из ЮАР, на борту которого 74 тысячи тонн африканского угля.  Разгрузка груза с судна "AFRICAN BUZZARD" из США началась 12 декабря в 10.50. В трюмах балкера 64 тысячи тонн угля для ПАО "Центрэнерго".

"За 11 месяцев ГП "МТП "Южный» приняло 907 600 тонн энергетического и 1625700 тонн - коксующегося угля. Это 28 крупнотоннажных судов. Администрация совместно с руководством района в короткие сроки отработала механизм работы с импортом, и выполнила все обязательства перед государственным и частным компаниями по отгрузке угля. Наращивание объемов перевалки в последующие годы возможно только при поддержке инвесторов, развития производственных мощностей и реконструкции существующего оборудования », - сказал и.о. директора государственного предприятия "Морской торговый порт "Южный" Виталий Жуковский.

До конца января 2018 года в порту Южный планируется разгрузить и отправить на тепловые электростанции 138 тысяч тонн энергетического угля для энергохолдинга ДТЭК.

comments powered by HyperComments