В порту Пивденный под Одессой озвучили планы создания новой базы портофлота

Понедельник , 17 февраля 2020, 12:55
Планы строительства отдельного причала и создания новой базы портового флота озвучил начальник администрации порта Максим Широков
В порту Пивденный под Одессой озвучили планы создания новой базы портофлота

На прошлой неделе прошло заседания Совета морского порта «Пивденный» под Одессой. На этом заседании его участники обсудили проект актуализированного плана развития порта «Пивденный» на короткую перспективу до 5 лет, на среднесрочную (до 10 лет) и долгосрочную перспективу.  Во время заседания Совета морского порта «Пивденный» начальник его администрации Максим Широков завил о том, что Администрация порта «Пивденный» рассматривает возможность строительства отдельного причала и создания новой базы портофлота. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации порта «Пивденный».

По словам Максима Широкова, создание отдельного причала и новой базы портового флота обеспечит соответствующие условия базирования судов с соответствующей инфраструктурой, которая необходима для безопасной эксплуатации и эффективного обслуживания грузовых судов в акватории порта.

«Наличие новой базы портофлота создаст предпосылки для обновления и расширения состава портофлота. Кроме того, у администрации порта появится возможность использования причального фронта для перегрузки генеральных грузов и Ro-Ro, что положительно скажется на экономике Южного филиала ГП «АМПУ» за счет увеличения судозаходов в порт», – отметила пресс-служба Администрации порта «Пивденный».

Кроме этого на Совете морского порта «Пивденный» рассматривали предложение ГП «Морской торговый порт «Южный» по реконструкции перегрузочного комплекса и диверсификации грузовой базы, а также актуализировали планы развития припортовой железнодорожной инфраструктуры с учетом предложений филиала «Одесская железная дорога».

ИСТОЧНИК: Порты Украины
comments powered by HyperComments