К весне следующего года по новому тоннелю под Карпатами пойдут поезда

Пятница , 6 октября 2017, 14:30
В Карпатах завершено строительство важнейшего инфраструктурного проекта всего этого региона - Бескидского железнодорожного тоннеля. К концу весны следующего года по нему уже пойдут поезда.
К весне следующего года по новому тоннелю под Карпатами пойдут поезда

Украинская компания ЗАО "БА Интербудмонтаж Украина" завершила строительство Бескидского тоннеля. Он является частью Львовской железной дороги. Компанией проводились  основные работы: пробивка, гидроизоляция, бетонирование.

Далее "Укрзализныця" проложит всю необходимую железнодорожную инфраструктуру и подготовит всё для запуска поездов. Для этого уложат пути, смонтируют линии электропередач и связи, а также обустроят землю при подходах к тоннелю. Планируется, что до 28 мая следующего года все работы будут полностью окончены.

Пропускная способность нового двухпутного тоннеля составит до 100 пар поездов, которые будут следовать со скоростью 60-70 км/ч. Для сравнения, через действующий ныне однопутный тоннель могло проехать лишь 47 в сутки со скоростью 15-40 км/ч.

Его построили в 1886 году и на всей длине V Критского коридора, проходящего по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и России (Триест-Любляна-Будапешт-Братислава-Ужгород-Львов) он является единственным однопутным участком с низкой пропускной способностью и ограничивал работу всего транспортного коридора.

Ранее мы публиковали фоторепортаж о завершении строительства тоннеля.

Инфографика: "Интербудмонтаж Украина"

comments powered by HyperComments