Масштабные планы руководства "Укрзализныци" увеличат скорость поездов всего на полтора километра в час

Понедельник , 30 октября 2017, 12:17
ПАО "Укрзализныця" хочет увеличит среднюю скорость движения поездов на 1,5 км/ч или на 3%. Такие данные сообщаются в презентации национального ж/д перевозчика, которую опубликовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на официальной странице в Facebook.
Масштабные планы руководства "Укрзализныци" увеличат скорость поездов всего на полтора километра в час

Увеличить скорость движения поездов планируют за счет замены 127 стрелочных переводов, усиления 14 км кривых участков колей, ускорения темпов ремонта и дополнительного ремонта 110 км ж/д колей в текущем году.

В планах на 2018 год - реконструкция 300 км путей на направлениях Киев-Одесса и Киев-Львов. Также должны быть обновлены 309 стрелочных переводов.

Напомним, в январе текущего года, нынешний руководитель ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявлял, что в 2018 году компания планирует закладывать в финансовый план средства для проведения модернизации инфраструктуры с целью увеличения скорости движения поездов, в частности скоростных. Также, он отметил, что с 2018 года по наиболее популярным маршрутам будут проводиться комплексные мероприятия по модернизации инфраструктуры для поднятия скорости поездов до 180-200 км/час.

comments powered by HyperComments