На 2018 год "Укрзализныця" планирует купить три десятка пассажирских "трансформеров"

Четверг , 28 декабря 2017, 15:35
"Укрзализныця" хочет купить еще 30 пассажирских вагонов-трансформеров. Об этом заявил в интервью delo.ua и. о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов.
На 2018 год "Укрзализныця" планирует купить три десятка пассажирских "трансформеров"

"В 2018 году мы планируем закупку около 30 вагонов-трансформеров, это еще три состава. Использование вагонов-трансформеров позволяет значительно увеличить показатели использования парка и перевезти большее количество пассажиров меньшим количеством вагонов", - рассказал он.

В ноябре "Укрзализныця" запустила  поезд-"трансформер" сообщением Киев - Днепр - Запорожье. Из Киева он будет отправляться в статусе "ночного экспресса" в формате купейных вагонов, а из Запорожье эти же вагоны будут сидячими класса "Интерсити+". 

А первый поезд, сформированный из новых вагонов-трансформеров, начал курсировать 17 января 2017 года №149 Киев - Ивано-Франковск.

Ранее Кравцов заявлял, что в следующем году планируется приобрети в общей сложности 60 новых пассажирских вагонов. Еще несколько сотен вагонов железнодорожники собираются капитально отремонтировать.

Напомним, всего "Укрзализныця" в 2017 году построила 50 новых пассажирских вагонов и 2500 грузовых полувагонов. Кроме того, было отремонтировано 13 электричек.

comments powered by HyperComments