Сегодня москвичи опять собираются митинговать в защиту троллейбуса

Среда , 17 мая 2017, 16:57
17 мая, вечером, в Москве пройдет очередной митинг в защиту троллейбусов от Собянина. Между тем чуть ли не еженедельно в столице России отменяют то один, то другой троллейбусный маршрут.
Сегодня москвичи опять собираются митинговать в защиту троллейбуса

Сегодня вечером в Москве на опять состоится митинг в защиту троллейбусов в городе. Демонстрация инициирована Общественным комитетом "Москвичи за троллейбус", и будет проведена на Краснопресненской площади в 19:00.

Стоит отметить, в Москве администрация Сергея Собянина ударными темпами уничтожает одну из крупнейших систем троллейбуса в мире. Уже снято более четверти всей контактной сети, а численность троллейбусов за три года сократилась на несколько сотен единиц.

Только в конце апреля три маршрута троллейбуса были заменены на автобусы. А непосредственным поводом к сегодняшнему митингу стало закрытие 13 мая маршрута №71, который меняют на дизельные автобусы.

Напомним, 29 января, в Москве на Суворовской площади состоялся первый митинг за сохранение троллейбусной сети в российской столице. На акцию вышли около тысячи человек. Также лозунги за сохранение троллейбуса были и на первомайской демонстрации.

comments powered by HyperComments