Москвичи 1 мая выступили в защиту троллейбуса

Среда , 3 мая 2017, 12:36
1 мая в Москве прошел митинг в защиту троллейбуса от мэра Собянина. Он был проведен в рамках первомайского шествия коммунистов.
Москвичи 1 мая выступили в защиту троллейбуса

1 мая в Москве митинговали в защиту троллейбуса от мэра Сергея Собянина - во время шествия, посвященного Международному Дню солидарности трудящихся и борьбе против социально-экономических проблем.

"Мы хотим видеть столицу с символом прогресса: троллейбусом, а не голыми провинциальными улицами без контактной сети. Пишите, что ликвидация троллейбуса это позор московской власти, стратегический промах, и за Собянина голосовать мы не будем" - отметили митингующие.

На Калужской площади Москвы собралось почти 1000 человек. В руках у участников шествия транспаранты и лозунги. Один из них: "Москвичи против уничтожения троллейбуса – дайте городу дышать!". Кроме этих плакатов у митингующих в руках были таблички с номерами и названиями отмененных за последние три года маршрутов троллейбуса.

Также они сообщили, что на данный момент удалось приостановить на некоторое время ликвидацию маршрутов и линий. При этом уничтожается имущество бывшего 4-го троллейбусного парка, а в подконтрольной правительству Москвы прессе продолжается антитроллейбусная истерия.

В шествии приняли участие Центральный и Московский городской комитеты КПРФ, Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение "Надежда России", ЛКСМ РФ и ряд других левых партий. Среди участников шествия большое число представителей иностранных компартий.

Все это проходит на фоне систематической замены троллейбусных маршрутов на автобусные и постоянном уменьшении количества троллейбусов в столице России. Это уже не первый митинг в защиту троллейбуса - москвичи выходили в поддержку "рогатых" в январе. Безрезультатно.

Фото: www.transphoto.ru, пользователь avedavid

comments powered by HyperComments