В Китае запустили первый пригородный скоростной поезд повышенной комфортности (ФОТО)

Пятница , 7 июля 2017, 12:14
Компания CRRC Qingdao Sifang представила новую версию пригородного электропоезда на международной выставке городского рельсового транспорта UrTran 2017, которая прошла в Пекине в конце июня 2017 г.
В Китае запустили первый пригородный скоростной поезд повышенной комфортности (ФОТО)

Поезд предназначен для эксплуатации на маршрутах протяженностью 50 – 100 км и оснащен более мощным по сравнению с обычными метропоездами CRRC тяговым электрооборудованием. Он характеризуются  быстрым ускорением и торможением, может развивать скорость до 140 км/ч. Это позволит эксплуатировать его как на внутригородских линиях электричек и метро, так и на пригородных линиях.

Кроме того, поезда данной модели могут  работать от сети как переменного тока напряжением 25 кВ, частотой 50 Гц, так и постоянного напряжением 1,5 кВ.

Поезд отличается  повышенным уровнем комфорта с учетом большей длительности  поездок. Новый поезд создан на основе  концепции, согласно которой продолжительность поездки между  пригородами, городами-спутниками и центрами крупных городов не должна превышать 1 ч. Несколько городов Китая, включая Пекин, Гуанчжоу, Ухань и Вэньчжоу, уже развивают подобные  сети пригородных сообщений.

Фото: CRRC.

comments powered by HyperComments