11 апреля 2017

20:48
10 апреля завершился ремонт одного из путей на перегоне Рауховка - Сербка, что позволило магистральному железнодорожному направлению в сторону портов Южный и Одесса снова заработать в полную силу.
20:35
Аэропорт Львова за первые три месяца 2017 года перевез более чем на 50% больше пассажиров, чем за первый квартал 2016 года. Немалую роль в этом сыграл приход лоукост-авиакомпаний.
20:25
10 апреля, в день 73-ей годовщины со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков,Международный аэропорт Одесса посетили студенты Автомобильно-дорожного колледжа Одесского Национального политехнического Университета.
06:56 Собственный материал
Уже достаточно давно вопрос о восстановлении разобранной двадцать лет назад железной дороги от Березино до Бессарабской перешел из теоретической плоскости в практическую - и тут же оброс политическими препятствиями. Чтобы разобраться в хитросплетениях рельсов на юге Одесской области, редакция Южного Курьера исколесила не только всю Бессарабию, но и заглянула в Молдову с Румынией. Пока же ясно одно: после восстановления перевозки по железной дороге в Рени значительно подешевеют, а порты Измаил, Белгород-Днестровский и Черноморск получат дополнительный грузопоток из Молдовы. А вводимый в скором времени безвизовый режим в Евросоюз делает актуальным прямой пассажирский поезд из Одессы в Галац и даже дальше - до Бухареста, Софии или Варны.
17:08
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян раскритиковал Одесскую железную дорогу и выразил желание уволить руководство всей "Укрзализныци".
16:00
По данным АМПУ, Одесский морской порт по итогам работы в первом квартале 2017 года обработал 6,408 млн тонн грузов, что на 4,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
15:15
Украинское Мининфраструктуры и мэрия корейского Сеула планируют совместно запустить систему контроля за ремонтом дорог в режиме онлайн.
12:55
Из-за фактического отсутствия средств, строительство моста на автодороге Одесса - Черноморск через Сухой Лиман приостановилось.
11:33
Власти Санкт-Петербурга решили закупить 105 новых троллейбусов модели "Тролза-5265 Мегаполис" с возможностью автономного хода от аккумуляторов. Сумма контракта составит 2 миллиарда рублей.
09:22
Киевская городская государственная администрация намеревается за 2017 год выделить на ремонт дорог в городе около двух миллиардов гривен.