За июль харьковский аэропорт обслужил более 100 тысяч пассажиров

Четверг , 2 августа 2018, 12:20
Международный аэропорт Харьков в июле обслужил 104,5 тыс. Пассажиров, что на 20 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщили в администрации харьковского аэропорта.
За июль харьковский аэропорт обслужил более 100 тысяч пассажиров

В предыдущем месяце пассажиропоток аэропорта был еще выше. В июне от достиг 114,6 тыс. и таким образом впервые в истории превысил отметку в 100 тыс.

"Наибольшим спросом среди регулярных направлений пользуются Стамбул (Turkish Airlines, Pegasus), Киев (МАУ), Варшава (LOT), Тель-Авив (МАУ), Дортмунд (Wizz Air), Батуми (Yanair, Myway Airlines), Катовице (WIzz Air), Минск (Belavia), Милан (МАУ), Тбилиси (Myway Airlines)", - уточнили в аэропорту.

Напомним, в период навигации с января по июль Харьковский аэропорт обслужил 451,3 тыс. пассажиров, что на 45% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Рост пассажиропотока связан с появлением в марте нового ежедневного рейса Харьков-Стамбул. Также повлиял запуск сезонных перелетов в Монастир, Тунис  и увеличение числа перелетов в Варшаву и Тель-Авив.

Количество перелетов в Варшаву выросло с семи до девяти в неделю, по средам и субботам теперь доступны два рейса. Это направление остается одним из самых популярных.  Количество рейсов в Тель-Авив увеличилось с трех до четырех - улететь в Израиль теперь можно в понедельник, среду, четверг и воскресенье, отметили в харьковском аэропорту.

comments powered by HyperComments