В Запорожье показали, как идет строительство нового терминала аэропорта

Пятница , 14 сентября 2018, 15:35
Руководители Запорожья – мэр города Владимир Буряк и глава областной государственной администрации Константин Брыль осмотрели строительство нового терминала в местном аэропорту – об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.
В Запорожье показали, как идет строительство нового терминала аэропорта

Представители подрядчика – фирмы «Альтис-Констракшн» и руководства аэропорта рассказали руководителям города и области о том, что основные работы по строительству терминала завершены и осенью в помещениях нового терминала начнутся отделочные работы.

Общая площадь нового терминала аэропорта в Запорожье составит около 12 тыс. кв. м. Он сможет обслуживать не менее 400 пассажиров в час, из которых на внутренних авиарейсах – 150. На данный момент проводят возведение кровли терминала, а также работы по строительству его фасада. Процент готовности объекта оценивают в 40%.

Строительство нового терминала международного аэропорта Запорожья начали еще осенью 2017 года. 6 сентября 2017 года Кабинет министров Украины своим распоряжением поддержал строительство нового терминала аэропорта в Запорожье, а 14 ноября прошлого года был подписан договор между КП «Международный аэропорт Запорожья» и ООО «Альтис Констракшн». Строительство терминала запланировано закончить в конце 2019 года, стоимость объекта составляет 530 млн. грн.

Напомним, что за 2017 год международный аэропорт в Запорожье принял около 3 тысяч авиарейсов и обслужил около 350 тысяч пассажиров. 

comments powered by HyperComments