Первый национальный лоукостер Украины отоложил начало регулярных авиарейсов

Вторник , 18 сентября 2018, 15:05
Руководитель авиакомпании «SkyUp» Евгений Хайнацкий заявил, что компания откладывает на зимнюю навигацию начало выполнения первых «дешевых» регулярных авиарейсов.
Первый национальный лоукостер Украины отоложил начало регулярных авиарейсов

Компания «SkyUp», которая позиционирует себя в роли первого национального украинского лоукостера, ранее планировала начать продажу билетов на регулярные авиарейсы еще в июле 2018 года. На данный момент авиакомпания обслуживает лишь чартерные авиарейсы в интересах туроператора «Join UP!» из Киева (Жуляны), Харькова, Одессы, Львова и Запорожья на курорты Египта, Албании и Турции.

«Реализация наших планов чуть-чуть задерживается. Начало регулярных рейсов зависит от поставки самолетов. Сейчас мы находимся на стадии получения третьего самолета. Я думаю, что до конца сентября он будет внесен в реестр гражданских воздушных судов Госавиаслужбы. Поэтому давайте дождемся октября, когда у нас будет анонсирование начала продаж билетов на регулярные рейсы», – сказал Хайнацкий. По его словам авиакомпания возможно начнет осуществлять первые регулярные рейсы в октябре, а программа полетов будет выполнятся в зимнюю навигацию, то есть с конца октября 2018 года по март 2019 года.

По словам руководителя авиакомпании, до конца года планируется расширить флот: «Мы стремимся к цифре пять. До конца сентября у нас будет три самолета, еще два мы ожидаем до конца года».

Изначально планировался старт компании «SkyUp» как чартерного авиаперевозчика с апреля 2018 года, однако начало полетов было перенесено на конец мая в связи с задержкой с получением сертификата эксплуатанта.

После запуска чартерных рейсов, авакомпания анонсировала на конец июля открытие продажи билетов на регулярные внутренние авиарейсы в Одессу их Киева и Харькова, а также международные из Киева в Барселону, Батуми и Ларнаку.

На данный момент у авиакомпании два самолета «Boeing 737 Next Generation», а также один самолет «Airbus A330», которые используются на условиях лизинга. До конца месяца компания получит еще один самолет марки «Boeing 737-700NG», который вмещает 149 пассажиров и выпущен в 2002 году. Этот самолет будет использоваться не только для регулярных и чартерных перелетов, но и будет перевозить на матчи футбольную команду «Шахтер».

Авиакомпания «SkyUp» основана собственниками одной из крупнейших туристических фирм Украины «JoinUp» Юрием и Татьяной Альба.

В то время, как первый национальный лоукостер никак не начнет регулярные полеты, в период зимней навигации «Международные авиалинии Украины» планируют начать регулярные рейсы из Киева в Бухарест, Измир и Софию. При условии заблаговременного бронирования, минимальная цена билета в одну сторону с учетом всех налогов и сборов составит 591 гривну.

comments powered by HyperComments