Аэропорт Одессы получил новый бренд

Пятница , 28 сентября 2018, 08:50
Привычное для многих словосочетание «Одесса-мама» теперь отображено в новом логотипе Одесского международного аэропорта.
Аэропорт Одессы получил новый бренд

Вчера руководство Международного аэропорта Одессы представило во время открытия конгресса Ассоциаиции аэропортов Украины новый бренд. Нововведение приурочено к скорому открытию нового международного терминала. Разработкой визуального стиля и нейминга компании занималась компания «Fedoriv».

Руководитель компании, которая разработала новый бренд Одесского аэропорта, Андрей Федоров обьяснил, что в новом стиле отображен морской, яркий, космополитичный и дружелюбный характер Одессы. Основой коммуникации стал образ мамы.

«Гостеприимный и родной, как сама Одесса. Это город, который объединяет сотни культур и радушно открывает мир для каждого - поэтому гостей встречает слоган «Мир вам!», написанный на разных языках и ставший основой графического паттерна», – отмечали во время презентации.

Разработку нового стиля Одесского международного аэропорта приурочили к готовящемуся открытию нового международного термина. Его площадь составляет более 30 тыс. кв. метров, то есть равна пяти футбольным полям. Терминал сможет обслуживать 1 тысячу пассажиров в час и около 3 млн. в год. Термина оборудован четырьмя телескопическими трапами для посадки и высадки, а зона парковки может вместить 1300 автомобилей.

Напомним, что в 2019 году в Одесском аэропорту продолжатся работы по реконструкции и строительству. В частности планируют построить новую взлетно-посадочную полосу, которая сможет принимать наиболее крупные пассажирские воздушные суда. Общая стоимость работ, запланированных на следующий год, превысит 1 млрд. гривен.

Авиасообщение получает все большую популярность у одесситов и гостей нашего города. Как мы уже сообщали, в начале сентября аэропорт Одессы обслужил своего миллионного пассажира.

Кстати вчера, практически одновременно с представлением нового бренда одесского аэропорта, в Киеве руководство «Укрзализныци» представило обновленный логотип компании, а также показало примеры брендирования подвижного состава и сувенирной продукции.

comments powered by HyperComments